Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6366
Auktion 194 | Los 6366
Ausruf
1825 - 2019, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Generalsammlung Dt. Reich bis Bund mit einigen mittleren Ausgaben, u.a. Bund 1949/94 kpl., Euro-Nominale hier insges. ca. 800.-, umfangreiche und teils interessante Briefposten mit etwas Altdeutschland, hierin u.a. Buntfrankaturen und GA mit ZuF, etwas Dt. Kolonien, viel Infla, Feldpost, KfG, Besatzungszonen inkl. Zehnfach und 3 Belege Postkrieg, dazu über 400 Lufthansa- und Swissair-Erstflugbelege, etwas Österreich und Schweiz mit ein wenig Nominale, eine alte Schaubek-Kladde mit einzelnen besseren klassischen Werten, u.a. eine GB 85 und China "Small Dragon", dazu Motivsammlungen (meist Luftfahrt) etwas Kartonphilatelie, umfangreicher Sammlernachlass in 15 Kartons.
Zuschlag
1.400