Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6388
Auktion 194 | Los 6388
Ausruf
1862 - 2009, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei wenig Altdeutschland und Dt. Reich, Bund bis ca. 1993 gemischt geführt in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 113/15, 117/20, 121/22, 139/40, 143/46 und 173/76 (je gestempelt), sodann oft doppelt geführte Slg. diverser europäischer Gebiete aus Abo ab ca. Ende der 60er- bis Mitte der 80er-Jahre mit u.a. Liechtenstein, Schweiz (hierin ca. 275.- Nominale), Spanien und Vatikan, sowie 10bändige Sammlung USA, doppelt geführt von 1956/93 augenscheinlich kpl. mit zusätzlich Briefen, Kleinbogen usw. (hoher Nominalanteil!) sowie kleine "philatelistische Weltreise", vielfältiger Sammlernachlass auf selbstgestalteten Blättern in 25 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag