Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 39
Auktion 194 | Los 39
Ausruf
2.800
1IIa *
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, ungebraucht mit geringen Resten der Originalgummierung, allseits breit- bis überrandig, rechts mit durchgehender Trennungslinie, gleichmäßig patiniert in einwandfreier Liebhaberqualität, signiert Pfenninger, Attest Pfenninger (1954), Fotoattest Brettl und Fotoattest Stegmüller BPP. "Übliche Patina und feine, tadellose Erhaltung. Ein ursprüngliches Exemplar mit schönem Relief. Ungebrauchte Marken der Platte 2 sind selten."