1 Kreuzer schwarz, Platte 1, ringsum breit bis überrandig aus der linken oberen Bogenecke mit dreiseitig durchgehenden Trennungslinien, senkrecht aufsitzender Teil-L2 "MÜNCHEN 8 FEB", abgeschwächter Federzug. Die Marke ist in besonders farbintensiver, attraktiver Gesamterhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP: "Bogenecken des Schwarzen Einser sind selten".
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, ungebraucht mit geringen Resten der Originalgummierung, allseits breit- bis überrandig, rechts mit durchgehender Trennungslinie, gleichmäßig patiniert in einwandfreier Liebhaberqualität, signiert Pfenninger, Attest Pfenninger (1954), Fotoattest Brettl und Fotoattest Stegmüller BPP. "Übliche Patina und feine, tadellose Erhaltung. Ein ursprüngliches Exemplar mit schönem Relief. Ungebrauchte Marken der Platte 2 sind selten."
1 Kreuzer tiefschwarz, Platte II, allseits breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück mit oben und unten durchgehenden Trennungslinien, herstellungsbedingte bayernbrüchige Stellchen im Außenrand sind typisch für die Platte 2 und stellen keinen Mangel dar, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "18" (Augsburg), Fotoattest Stegmüller BPP: "Tiefe Farbe und feine, tadellose Erhaltung. Ein dekoratives Exemplar der seltenen Marke."
3 Kreuzer blau, Platte 1, breitrandig mit 4 SL, klarer gMR "214" (Moosburg), sign. Hartmann, gepr. Brettl BPP, Mi. 90,-
6 Kr. braun, Type I, breitrandig mit 3 SL, klarer gMR "241" (Nördlingen), sign. HK, Mi. 300,-
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, breitrandig geschnittener, waagerechter Viererstreifen mit Trennungslinien an allen Selten und kleinem Bogenrand rechts, abgesehen von einem kleinen Vortrennschnitt rechts unten in tadelloser Erhaltung, entwertet mit Mühlradstempel "41" (vermutlich Burgkundstadt) sowie auf eine Marke übergehender roter Rahmenstempel "Pa(id) auf Briefstück, Fotoattest Stegmüller BPP.
9 Kreuzer hellsmaragdgrün, voll- bis breitrandig, klarer zentr. gMR "217" (München), gepr. Sem BPP, Mi. 60,-
12 Kreuzer rot, voll- bis breitrandig, klarer zentr. oMR "145" (Fürth), gepr. Brettl BPP, Mi. 180,-
18 Kreuzer gelblichorange, voll- bis breitrandig, klarer zentr. oMR "356" (Nürnberg), gepr. Brettl BPP, Mi. 240,-
12 Kreuzer grün, voll- bis breitrandig, klarer gMR "344" (Neunburg), gepr. Sem BPP, Mi. 100,-
18 Kreuzer zinnoberrot, farbfrisch, breitrandig, ideal klarer zentr. oMR "68" (Burgkundstadt), gepr. Brettl BPP, Mi. 220,-
18 Kreuzer blassrot, farbfrisch, breitrandig, gestempelt, gepr. Bühler, Mi. 600,-
18 Kreuzer blassrot, farbfrisch, breitrandig, rechts mit 17 mm Bogenrand, postfrisch, gepr. Pfenninger, Sem 375,-
12 Kr. Wappen hellbraunviolett, leicht und zentrisch gestempelt gMR "325" MÜNCHEN, allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück
18 Kreuzer zinnoberrot, farbfrisches und voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück, entwertet mit zentrisch über beide Marken gehendem Halbkreisstempel "MUENCHBERG 3/12", unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2023): "Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung. Eine dekorative Einheit."
7 Kreuzer Wappen, dunkelultramarin, voll- bis breitrandig, gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 1.000,-
1 Kreuzer Wappen, Wz. enge Raute, lebhaftgrün, zentr. klar gest. FUERTH, gepr. Sem BPP, Mi. 100,-
12 Kreuzer Wappen, Wz. enge Raute, ungebraucht (zarte Falzspur), gepr. Pfenninger, Mi. 450,-
18 Kreuzer Wappen, Wz. enge Raute, zinnoberrot, zentr. gest. gepr. Brettl BPP, Mi. 240,-
1 Mark Wappen violett, links oben Randlinienschnitt, sonst voll- bis breitrandig, gest., Mi. 120,-