BAYERN
Auktion 194 | Los 52
Ausruf
18 Kreuzer zinnoberrot, farbfrisches und voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück, entwertet mit zentrisch über beide Marken gehendem Halbkreisstempel "MUENCHBERG 3/12", unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2023): "Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung. Eine dekorative Einheit."