Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3340
Auktion 194 | Los 3340
Ausruf
177PFV
2 C. auf 50 Mark gelbgrün, Urmarkenplattenfehler III "Farbklecks über der 5 der rechten Wertangabe" (Bogen III - Feld 78), zeitgerechte gestempelt "SILUTE *a* 22.XI.23, links oben ein Zahn hell - sonst tadellos, seltener Plattenfehler, Fotoattest Tobias Hulymans BPP, Mi. -.-