Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3360
Auktion 194 | Los 3360
Ausruf
9aINIK
25 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I mit Aufdruckfehler NI "oberer Bogen des a gebrochen" (Bogenfeld 37), Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN - * 1 C 7.4.02 7-8 V." (Datumsfehleinstellung Jahreszahlenziffern vertauscht), aufgrund der bekannten Auflage von nur einem Bogen mit kopfstehendem Aufdruck handelt es sich bei der Marke mit dem Aufdruckfehler um ein Unikat, gepr. Dr. Dub, Fotoattest Alfred Burger BPP und Fotoattest Axel Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.- (ohne Berücksichtigung des Aufdruckfehler)