Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3517
Auktion 194 | Los 3517
Ausruf
137ZW,138ZS
50 Heller "Ausstellung Pilsen" und 50 Heller "Ausstellung Kaschau", je als Zwischenstegpaar mit Zierfeld, Marken und Zierfeld mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938", tadellos erhalten, Auflage nur 800 bzw. 900 Exemplare und davon nur ein geringer Anteil als Zwischenstegpaare, gepr. Osper und Fotoattest Robert Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- (alter Ausruf 400)