Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 3621
Auktion 194 | Los 3621
Ausruf
550
2K,2 **
30 C. Freimarke rot im waager. Paar mit Aufdruck "Festung Lorient" auf jeder Marke, dieser bei der linken Marke kopfstehend = Aufdruck tete-beche-Paar, tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Auflage nur 600 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Kehrdruckpaare (tete-beche) sind besonders selten." Provenienz: Sammlung Horst Kühner (139. Dr. Reinhard Fischer Auktion)