Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 3622
Auktion 194 | Los 3622
Ausruf
900
5DDK **
60 C. blauviolett mit doppeltem und jeweils kopfstehendem Aufdruck "Festung Lorient", tadellos postfrisch, Auflage nur 105 Exemplare - davon nur wenige mit kopfstehendem, doppeltem Aufdruck - äußerst selten, sign. Dr. Schmitt, Händlerzeichen und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Provenienz: Sammlung Horst Kühner (139. Dr. Fischer Auktion) - Zuschlag damals 2.000.- Euro zzgl. Aufgeld!