Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 5975
Auktion 194 | Los 5975
Ausruf
2YIIb
1850/54, 2 Kreuzer tiefschwarz, Maschinenpapier, Type IIIb, Feinstdruck, gestempelt mit blauem Einkreisstempel "HIETZING 21/5 4. E." (Müller 990b), sowie zusätzlich kompletter Stadtpostkastenstempel "WIEN 21 - V 11-1M" auf Briefstück, Fotoattest Dr. Ulrich Ferchenbauer VÖB: "ein wirkungsvolles und erlesenes Prachtstück!"