Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 5983
Auktion 194 | Los 5983
Ausruf
3Y **
1850/54, 3 Kreuzer stumpfrosa, Maschinenpapier, Type IIIb, dreiseitig engrandig und rechts breitrandiges sowie farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, in dieser Qualität eine seltene Marke, Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB: "ein postfrisches Prachtstück!"