Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6017
Auktion 194 | Los 6017
Ausruf
16a
1858, (1,05 Kreuzer/Soldi) blau Zeitungsmarke, Type I, allseits breit- bis überrandig geschnitten, vom linken Bogenrand (6 - 6,5mm), gebraucht mit nahezu komplettem Abschlag des Langstempels "UDINE / 4.MAGE" (Müller Nr.252a), tadellose Erhaltung, signiert Bolaffi und Fotoattest Dr.Ferchenbauer VÖB: "erlesenes Prachtstück"