Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6030
Auktion 194 | Los 6030
Ausruf
680
23a(3)
1861, (1,05 Kr) hellgrau Zeitungsmarke, waagerechter Dreier-Streifen vom oberen Bogenrand mit kompletter Randleiste in Form eines Balkens und vier Linien. Der Streifen ist prägefrisch, seitlich und unten engvoll- bis vollrandig geschnitten, sauber entwertet mit zwei Einkreisstempeln "CASTELFRANCO 9/10" Lombardei-Venetien) in insgesamt guter und attraktiver Erhaltung, etwas verfärbt, signiert Matl und Dr.Ferchenbauer sowie Fotoattest Dr. Ferchenbauer.