Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6092
Auktion 194 | Los 6092
Ausruf
938/40FU **
1949, 60 g., 1 S. und 1,60 S. des Heimkehrer-Satzes, Abart "ungezähnt und fehlender Buchdruck" = rot), tadellos postfrische Luxusgarnitur der drei existenten Werte. Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei" (ANK 950/52PU)