Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3785
Auktion 195 | Los 3785
Ausruf
Fundgrube - Umfangreiche Sammlungs-Auflösung in 25, meist alten Vordruckalben von Borek, und einigen Einsteckbüchern und Blanko-Ringbindern, verschiedener Länder wie Vatikan, Liechtenstein, Großbritannien mit den Inseln Guernsey, Jersey, und Man, Israel und den USA, mit Schwerpunkt in den 60er bis in die 80er Jahre, postfrisch. Dazu Deutschland ab dem Dt. Reich, mit etwas Deutsche Kolonien, hier einige alte Einzellose einer Vereins-Auktion und anderes Material auf Steckkarten, hier ganz überwiegend gestempelt. Bei den Länder-Sammlungen sind viele Kleinbögen enthalten, aber auch von anderen Sammelgebieten, und dazu eine große Menge an Blocks. Dazu einige Packen Briefe und FDCs in Klarsichtfolien, sowie FDC und Maximumkarten-Sammlungen verschiedener europäischer Länder in 8 Alben. Zu alledem 1 Abo-Sammlung "Kuriositäten auf Banknoten" im entsprechenden Album, alles in 6 Standardkartons untergebracht.
Zuschlag
240