Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3786
Auktion 195 | Los 3786
Ausruf
Der Rest einer größeren Einlieferung mit einer postfrischen, kompletten Sammlung Färöer vom Anfang 1975 - 1985, den Kanalinseln gestempelt, komplett, mit Guernsey und Jersey von 1971 - 1981, Insel Man vom Anfang 1973 - 1981 im Vordruckalbum, dazu von Deutschland selbst zuadressierte Belege ab dem Widerstandskämpfer-Block (7x) per Eil- bzw. Einschreibe-Brief, eine Dt. Reich Sammlung- aus Sieger-Abo mit ca. der 1. und 2. Lieferung, einer kleine Schweiz-Sammlung hauptsächlich aus den 60-er Jahren **, o und mit einigen Belegen, ein Dubletten-Bestand All. Besetzung von Kontrollrat bis Bizone. Dazu "Alle Welt" "alte Ausgaben" im dicken Einsteckbuch und 2 Geschenkfolder von China aus den Jahren 1994 bzw. 1999, und dazu einige gelaufene Briefe aus dieser Zeit, etc.
Zuschlag