Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 107
Auktion 195 | Los 107
Ausruf
1(3)
1 Gutegroschen schwarz auf graublau im senkrechten Dreierstreifen mit Unterrand auf Briefstück, farbfrisch und ringsum voll- bis überrandig geschnittenes Luxusstück, entwertet mit ideal zentrisch und klar aufsitzenden Langstempel "OLDERSUM", sign. Maier sowie Fotoattest Florian Berger BPP "... einwandfreie Erhaltung. Eine sehr schöne Einheit"