Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 513
Auktion 195 | Los 513
Ausruf
355/61XW/POR **
3 Pfennig bis 50 Pfennig Reichsadler, sieben Werte - kompletter Satz einheitlich vom Walzenoberrand - die Werte 3 Pfennig, 5 Pfennig und 10 Pfennig in beiden Varianten bzw. der 50 Pfennig Wert vom Plattenoberrand, weil nur in diesem Druckverfahren hergestellt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2023) "echt und einwandfrei.", Mi. 880.-