DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 195 | Los 1471
Ausruf
25 Piaster ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Unterrand, mit Passerkreuz und Plattennummer 15 (grünschwarz) sowie Plattennummer 7 (dunkelkarmin), noch unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer (für den Bogen aus dem die Marke stammt), sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-