10 Para auf 5 Pf und 20 Para auf 10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Para Einzelfrankatur auf portorichtiger Drucksache nach Wien, Brief schwacher senkrechter Bug und fehlende Rückklappe, ansonsten gute Erhaltung mit tadelloser Frankatur, Mi.-Briefe 700,-
10 Para vier Werte und 20 Para auf tadellosem Briefstück, Mi. 420,-
10 und 20 Para, zwei tadellose Briefstücke, Mi. 140,-
20 Para, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Hollmann BPP, Mi. 240,-
30 Para auf 10 Pfennige dunkelrosarot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
1 Piaster in allen Farben, 4 tadellose Briefstücke, geprüft Jäschke-L. BPP, Hollmann BPP, Mi. 250,-
1 PIA auf 20 Pf lebhaftviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz ungebraucht mit der originalen Gummierung und kleinen Unzulänglichkeiten, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, zeigt bis auf eine Nachzähnung unten und einen minimalen Stockansatz rückseitig keine weiteren Mängel." Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit sauberem kleinem Erstfalz, doppelt gepr. Bothe, Mi. 3.000.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf tadellos postfrisch, Mi. 130.-
10 Para in den Hauptfarben auf 3 tadellosen Briefstücken, a und b-Farbe geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 210,-
20 Para auf 10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, tadellos ungebraucht, ohne Falz oder Falzspur, aber kleiner Haftpunkt am unteren Rand, tiefst gepr. Georg Bühler und Bothe BPP sowie Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 240.-
20 Para auf tadelloser, portorichtig frankierter, farbiger Lithokarte, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi.-Briefe 250,-
20 Para auf 10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
1 Piaster, tadelloser senkrechter Dreierstreifen mit Zwischensteg auf Briefstück, sehr selten, Mi. - , -
1 Piaster, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
1 1/4 Piaster, tadellos auf Ganzsachenausschnitt, doppelt geprüft Mansfeld BPP, Mi. 350,-
10 PARA auf 5 Pf grün und 1 1/4 PIASTER auf 25 Pf gelborange als Zusatzfrankatur auf 20 PARA Ganzsachen-Umschlag als Einschreiben von CONSTANTINOPEL 1 4/3 90 nach ANVERS/Belgien, mit rückseitigem Ank.stpl. ANVERS 6 MARS 1890. Gepr. Willmann und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Seltenes portogerechtes Einschreiben der 9a!