Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 2551
Auktion 195 | Los 2551
Ausruf
1.400
161/67P **
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in schwärzlichbraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können!