Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3400
Auktion 195 | Los 3400
Ausruf
2.000
113XL **
10 Pfennig "100 Jahre deutsche Briefmarken" auf Papier ohne Wasserzeichen mit rechts anhängendem gezähnten Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch und völlig unsigniert, gehört zu den großen Seltenheiten der Philatelie der Bundesrepublik Deutschland! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. lediglich ohne Preis erwähnt.
Zuschlag
2.200