Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 4211
Auktion 195 | Los 4211
Ausruf
1949 - 1969, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Anlegerbestand meist der guten 50er-Jahre, schon von Beginn an mit zahlreichen guten Werten bis hin zu MiNr. 111/12 in 3er-Streifen postfrisch, 113/15 Paare postfrisch(2), 116(4), 121/22 postfrisch sowie gestempelt(2), 156/59 Paare und Einzelwerte postfrisch und 161 Oberrand-6er-Block postfrisch, oft in Einheiten bis zu 9er-Blocks, hochwertiger Bestand chronologisch sortiert im Ringordner