Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3569
Auktion 195 | Los 3569
Ausruf
938/40PU **
1949, 60 g, 1 S sowie 1.60 S Heimkehrer- und Kriegsgefangenenfürsorge, alle drei Wappenwerte ungezähnt ohne Buchdruckeindruck der roten Farbe, einheitlich postfrisch mit vollem Oberrand in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei. die seltenen Marken sind überdurchschnittlich gut erhalten ..." (ANK 950-952PU, 2.250.-)