BAYERN
Auktion 196 | Los 8000
Ausruf
2.500
1 Kreuzer schwarz, Platte I, breitrandig geschnittener Viererblock mit allseits sichtbaren Zwischenlinien, farbfrisches Kabinettstück, linke obere Marke postfrisch - die anderen Werte sauber ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Pfenninger, Ebel und Fotoattest Joh. Ulrich Schmitt BPP "in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung." - ein schönes Stück der ersten deutschen Briefmarke!