Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8014
Auktion 196 | Los 8014
Ausruf
56/68yU **
10 Pfennig und 20 Pfennig sowie 3 Pfennig, 5 Pfennig, 25 Pfennig und 50 Pfennig sowie 2 Pfennig, 30 Pfennig, 40 Pfennig und 80 Pfennig "Staatswappen auf Ornament" Kleinformat, Wasserzeichen enge, waagrechte Wellenlinien (Wz.4) auf weißem Papier, Abart "ungezähnt", insgesamt 10 Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Helbig BPP und Bayr. St. Min. d. Finanzen und Fotoattest Josef Bauer BPP (2023) "in einwandfreier Qualität.", 2.190.-
Zuschlag
560