Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7340
Auktion 196 | Los 7340
Ausruf
2.000
*/**/
1872 - 1945, umfangreiche Sammlung mit vielen guten Ausgaben, dabei attestierte Brustschildwerte in ungebrauchter Erhaltung mit u. a. Mi.-Nr. 6, 7, 27b, Gelber Hund ungebraucht mit Fotoattest Brettl, 10 Pfg und 20 Pfg E EL P ungebraucht mit Fotoattest Brettl, Nothilfeblock ungebraucht mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023), Mi.-Nr. 344/50 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi.-Nr. 438/39Y ** Fingerspuren mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, dazu diverse ungezähnte Werte mit Fotobefunden Schlegel BPP, Ostropa-Block (*), ebenso enthalten die Dienstmarken sowie einige Zusammendruckausgaben, hoher Katalogwert.
Zuschlag
4.400