Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8037
Auktion 196 | Los 8037
Ausruf
6.000
7(4) **/*
1 Kreuzer Kleiner Schild, gelblichgrün, Unterrandviererblock, die oberen Marken mit voller Originalgummierung und leichter Haftspur - die unteren Werte postfrisch, eine große Seltenheit der Brustschildausgaben, es sind nur wenige postfrische/ungebrauchte Viererblocks dieser Marke registriert, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 14.800.- (für Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Bogenrandeinheit!)
Zuschlag
6.000