Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8049
Auktion 196 | Los 8049
Ausruf
17b(4) **/*
1/3 Groschen großer Schild, grünlicholiv, Viererblock, die rechte obere Marke mit sehr seltenem und markanten Plattenfehler XI "Kreisbruch zwischen der 8. und 9. Strichelleiste rechts" (Feld 2), farbfrisches Kabinettstück, das obere Paar ungebraucht mit Originalgummierung, die unteren Marken sind postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.540.- (ohne Aufschlag für die Einheit sowie den Plattenfehler)
Zuschlag
560