OZEANREEDEREI
Auktion 196 | Los 8725
Ausruf
15.000
15 Mark Ozeanreederei, 2. Ausgabe, Wasserzeichen Y (fallend), postfrisch, tadellos, absolute Rarität, Auflage 500 Exemplare davon aber bisher kaum Exemplare mit Wasserzeichenvariante Y aufgetaucht, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-