Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

OZEANREEDEREI
Los 1-20 von 25
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 5 Mark, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Wagner BPP, Mi. 150.-
9X *
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 5 Mark, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Wagner BPP, Mi.150.-
9X *
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 10 Mark, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Wagner BPP, Mi. 200.-
10X *
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 15 Mark, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Wagner BPP, MI. 200.-
11X *
Ausruf
Zuschlag
5 bis 50 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, ungebraucht, teils etwas bügig, Gummi fraglich, sonst gute Erhaltung, Mi. für ungebraucht 1.200.-
3/8 *
Ausruf
Zuschlag
340
Ozeanreederei 1. Ausgabe, 5 Mark bis 50 Mark, ungebraucht, tadellos, Auflage nur 500 Sätze, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
3/8 *
Ausruf
Zuschlag
560
5 Mark "Ozeanreederei", sauber ungebraucht, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Signatur Gebr. Senf Leipzig
9X *
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Ozeanreederei, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
10X **
Ausruf
Zuschlag
230
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 10 Mark, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
10X **
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 15 Mark, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
11X **
Ausruf
Zuschlag
15 Mark Ozeanreederei, 2. Ausgabe, Wasserzeichen Y (fallend), postfrisch, tadellos, absolute Rarität, Auflage 500 Exemplare davon aber bisher kaum Exemplare mit Wasserzeichenvariante Y aufgetaucht, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
11Y **
Ausruf
15.000
20 Mark "Ozeanreederei", 2. Ausgabe, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
12X **
Ausruf
Zuschlag
230
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 20 Mark, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
12X **
Ausruf
Zuschlag
230
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 20 Mark, ungebraucht, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotobefund Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 250.-
12X *
Ausruf
Zuschlag
25 Mark "Ozeanreederei", postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
13X **
Ausruf
Zuschlag
340
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 25 Mark, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
13X **
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 25 Mark, ungebraucht, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
13X *
Ausruf
Zuschlag
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 50 Mark, postfrisch, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
14X **
Ausruf
Zuschlag
440
Ozeanreederei 2. Ausgabe, 50 Mark, ungebraucht, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
14X *
Ausruf
Zuschlag
50 Mark "Ozeanreederei" mit Wasserzeichen Y (fallend), postfrisch, tadellos, absolute Rarität, Auflage 500 Exemplare - davon sind bisher aber nur wenige mit der Wasserzeichenvariante Y bekannt geworden, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
14Y **
Ausruf
15.000
OZEANREEDEREI
Los 1-20 von 25