Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8820
Auktion 196 | Los 8820
Ausruf
V/VIIU **
+50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Aufdruck, Abart "ungezähnt", die Kleinbogen in den Farben rot, grün und orange, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Krischke und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- - ungezähnte Kleinbogen werden selten angeboten, da die meisten für Einzelwerte aufgetrennt wurden, ein kompletter Satz aller drei bekannten ungezähnten Kleinbogen stellt eine Rarität dar und wir können diese trotz der Auflösung großer und spezialisierter Sammlungen der Legionsausgaben im II. Weltkrieg erstmalig anbieten!
Zuschlag
1.250