Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GENERALGOUVERNEMENT
Los 8990
Auktion 196 | Los 8990
Ausruf
IP1b **
Nicht ausgegebene Serie "Land und Leute": Probedruck zu 6 Groschen in blau, Entwurf von Prof. K. Puchinger und Stich von Karl Seiziger, der Druck erfolgte in der Staatsdruckerei Wien, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Ludin, Fotoattest Emil Ludin BPP und neues Fotoattest Detlef Pfeiffer BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Zuschlag