Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 9021
Auktion 196 | Los 9021
Ausruf
9IIIbKPFXXII *
80 Kopeken Freimarke mit Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26" in Type IIIb, Plattenfehler XXII " gebrochenes I in Telsiai", Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht mit Originalgummierung (etwas verlaufen), Auflage nur 120 Exemplare, Fotoattest Gerhard Krischke BPP (als postfrisch) und Expertise Thilo Nagler VP (2023) "echt in ungebrauchter Erhaltung mit verlaufener Originalgummierung.", Mi. 7.500.-
Zuschlag
1.900