Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9063
Auktion 196 | Los 9063
Ausruf
P1IN
1 Rbl. auf 10 Kop. Ganzsachenkarte, Aufdruck mit amtlicher Nachmalung, ungebraucht, amtliche Nachmalungen des Aufdruckes kommen bei den Ganzsachenkarten nur selten vor und sind nur in wenigen Exemplaren bekannt - sie gehören zu den Seltenheiten der Ausgaben der deutschen Besetzung im II. Weltkrieg, unsigniert, Fotoattest Walter Zirath BPP (2011): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Zuschlag
1.400