Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9084
Auktion 196 | Los 9084
Ausruf
3.000
16A u. a.
12 + 38 Pfennig Gorochow, gezähnt in Mischfrankatur mit 24 Pfennig Hitler und 6 Pfennig bis 60 Pfennig "Gorochow" Hilfspostmarken auf Brief, die Hilfspostmarken mit Entwertung durch Dienstsiegel "Der Gebietskommissar in Gorochow -1" und die 24 Pfennig Hitler mit Ortsstempel "Lublin 1", bei der Hilfspostmarke zu 60 Pfennig fehlt die untere rechte Ecke, die Auflage der Mi.-Nr. 16A beträgt nur 192 Exemplare und echt gestempelte Marken sind große Seltenheiten, geprüft Pickenpack und Fotoattest Walter Zirath BPP "...die Erhaltung der anderen Marken ist einwandfrei."
Zuschlag
3.000