Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9095
Auktion 196 | Los 9095
Ausruf
10.000
17I **
20 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 71 Stück - davon aber nicht alle in Type I, geprüft Ludin und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 20.000.- - eine der großen Seltenheiten der Ausgaben "Deutschen Besetzung im 2. Weltkrieg" ! Wir erzielten in unserer 139. Auktion für eine postfrische Marke mit Stockpunkt bereits 14.000.- ! Seltene Gelegenheit zum Erwerb einer der großen Raritäten der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg.
Zuschlag
9.000