Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9096
Auktion 196 | Los 9096
Ausruf
40.000
18I **
25 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 32 Exemplare, gepr. Ludin BPP, Alberto Diena und andere sowie Fotoatteste Ludin, Alberto Diena, Krischke BPP und neue Expertise Robert Brunel VP (2023):" Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage von nur 32 Exemplaren, gehört die Marke zu den großen Raritäten der deutschen Kriegsausgaben", Mi. 65.000.- - es sind kaum eine Handvoll postfrischer Exemplare dieser großen Seltenheit bekannt!
Zuschlag
40.000