DDR
Auktion 196 | Los 5349
Ausruf
20 auf 24 Pfg mit Überdruck auf Urmarke im Offsetdruck, sauber gestempelt auf vollständigem Einzahlungsbeleg über 9,50 Mk ab OSCHATZ LAND 9.12.54 mit rs. Landpost-Ra2 GANZIG über Oschatz 1 mit allen Stempeln und Vermerken der Bearbeitung, Ankunft Oschatz 1 am 9.12.54, auf vollständigen Belegen selten gesehen, Fotoattest Schönherr VP "... zeitgerecht, einwandfrei"