Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1459
Auktion e001 | Los 1459
Ausruf
7aVI *
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler rosarot (UV leuchtend karminrosa), Aufdruckfehler "0 der linken Wertangabe 20 links oben stark beschädigt", ungebraucht mit Originalgummierung, mehrere kleine Randfehler sowie Querbug, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "Belegstücke mit diesem Plattenfehler sind sehr selten und bisher nur in einigen wenigen Exemplaren registriert, die Einschränkungen m. E. ohne wesentliche Bedeutung."