Ganzsache, als Mitläufer gelaufen, portorichtig bedarfsgebraucht mit Zusatzfrankatur 10 Para und langem Text nach England, Entwertung "CONSTANTINOPEL 3", sehr selten
10 Para auf 5 Pfennig, Nachdruck, tadellos postfrisch, geprüft Kilian, Mi. 100.-
10 Para auf 5 Pfennig, Nachdruck, Zwischenstegpaar, einmal vorgefaltet, tadellos postfrisch mit Fotobefund Steuer BPP "echt, einwandfrei", Mi.340.-
10 PARA auf 5 Pfennig bis 2 1/2 PIASTER auf 50 Pfennig, Nachdrucke, tadellos, postfrisch, Mi. 560,-
20 Para auf 10 Pfennig, Nachdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
1 Piaster auf 20 Pfennig, Nachdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig, Foure-Neudruck, postfrisches Luxus-Oberrandstück, die in dieser Ausnahmequalität befindliche Rarität dürfte das schönste bekannt Stück sein und war seit vielen Jahren nicht mehr auf dem Markt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 5000,- ++
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck schwarzblau (amtlicher Ne Kosack) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 1.500.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig im Zwischenstegpaar, Kosack-Neudruck, tadellos, postfrisch, Fotoattest Hollmann BPP für ein Paar das geteilt wurde, Mi. 4000,-
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit sauberem kleinem Erstfalz, doppelt gepr. Bothe, Mi. 3.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig, Nachdruck, tadellos postfrisch, geprüft Kilian, Mi. 130.-
1 1/4 PIASTER auf 25 Pfennig, postfrisches linkes Randstück, eine winzige, nur mit Vergrößerung sichtbare Gummiabsplitterung an einem Zahn ist vollkommen unerheblich und vermutlich herstellungsbedingt, ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf tadellos postfrisch, Mi. 130.-
50 Pfennig mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, gestempelt, tadellos, Mi. 260,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig lebhaftolivgrün, farbfrisches und vollzähniges sowie relativ gut zentriertes Kabinettstück, entwertet mit Einkreisstempel "CONSTANTINOPEL 1 19.3.87 2-3N.", tadellose Erhaltung, in dieser Qualität eine extrem seltene Marke, geprüft Bothe BPP, Hollmann BPP und Fotoattest Manfred Wiegand BPP "Einwandfreie Erhaltung! Gebrauchte Exemplare dieser Farbe sind selten.", Mi. 4.000.-
20 Para auf 10 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte auf eingeschriebener Farblitho-Goldprägekarte zum Besuch des Kaisers in der Türkei , Entwertungen "CONSTANTINOPEL 2" mit zugehörigem R-Zettel, tadellos
20 Para auf 10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, tadellos ungebraucht, ohne Falz oder Falzspur, aber kleiner Haftpunkt am unteren Rand, tiefst gepr. Georg Bühler und Bothe BPP sowie Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 240.-
10 Pfennig "Krone/Adler" in der seltenen Farbe lilarot mit Aufdruck 20 PARA, postfrisch, tadellos, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 450,-
10 PARA auf 10 Pf dunkelrosarot, UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Manfred Wiegand BPP "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Postfrische Exemplare dieses Wertes sind selten." Mi. 1.500.-