Auktion 197

14. Juni 2024

Los 186
Los 186
Ausruf
20aI,20a(2)
1 1/4 Schilling braunviolett, waagerechtes Paar mit Plattenfehler I "B in Hamburg beschädigt" auf der linken Marke, entwertet "St. P. A. HAMBURG 19/9 2-3" auf Briefstück, rechte untere Ecke etwas uneben - sonst tadellose Erhaltung, dazu waagerechtes Paar in farbfrischer Kabinetterhaltung auf Briefstück, mit Stempel vom St. P. A. Hamburg, für das waagerechte Paar mit Plattenfehler Fotoattest Gertraud Lange BPP "Selten mit dem Plattenfehler."