Auktion 197

14. Juni 2024

Los 417
Los 417
Ausruf
4.000
27a(4) **
9 Kreuzer Großer Schild, rötlichbraun, Viererblock, farbfrisches, sehr gut geprägtes Kabinettstück in üblicher Zähnung, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Seltener postfrischer Viererblock." (alter Ausruf 5000)
Zuschlag
3.600