Auktion 197

14. Juni 2024

Los 444
Los 444
Ausruf
52III **
2 Pfennig Krone/Adler lebhaftgrau, Oberrandsechserblock mit Plattenfehler III "Kratzer an der rechten Einrollung" (Feld 3) ( Einheit von Feld 3/4/5 und 13/14/15), postfrisch, abgesehen von einem kurzen Zahn bei der rechten oberen Marke befindet sich die farbfrische Einheit - und der seltene Plattenfehler in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 600.- (alter Ausruf 150)
Zuschlag