Auktion 197

14. Juni 2024

Los 458
Los 458
Ausruf
71Pfä **
10 Pfennig Germania, Chemnitzer Postfälschung, Type I, ungezähnt, Unterrandstück (leicht gekürzt), postfrisch, herstellungsbedingte Gummibüge, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2019) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.- - Seltene Fälschung zum Schaden der Post!
Zuschlag