Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1421
Los 1421
Ausruf
4.000
13
50 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 1/1 01" (Sorte II) auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert Drahn, Köhler, Krüger und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 10.000.- - kaum einmal angebotene Marke, zumal in dieser fehlerfreien Erhaltung!
Zuschlag
4.200