Auktion 197

14. Juni 2024

Los 2325
Los 2325
Ausruf
6I
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", entwertet mit Einkreisstempel "19/5 oo" (Sorte II) auf Briefstück, Zähnung zwischen Marke und Oberrand angetrennt, signiert Bothe, Pfenninger und Dr. Pirl sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-