Auktion 197

14. Juni 2024

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 3037
Los 3037
Ausruf
85
1 Fr. Freimarke "Iris" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, Publikumsmarke, gestempelt "Dunkeque 21.07.1940", tadellos, nur in geringer Stückzahl bekannt, geprüft Dreyfuß, Roumet und Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 300.-