Auktion 197

14. Juni 2024

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 3041
Los 3041
Ausruf
2K **
30 C. Iris, rot mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Auflage nur 600 Stück - davon nur wenige Werte mit kopfstehendem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP " Im Bogenrand ist und etwas auf die Marke übergehend, eine leichte Papierfalte erkennbar, vermutlich bereits schon bei der Herstellung entstandener Bogenumschlag (kaum störend). Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-